В Кабардино-Балкарии пресекли канал поставок наркотиков из Средней Азии

В Кабардино-Балкарии пресекли канал поставок наркотиков из Средней Азии

Канал поставок наркотических веществ из Средней Азии пресечен в Кабардино-Балкарии (КБР), задержан гражданин среднеазиатского государства, сообщили ТАСС в управлении ФСБ России по КБР в пятницу.

"В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических веществ сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена преступная деятельность гражданина среднеазиатского государства, причастного к организации контрабандных поставок героина в Россию, его последующего сбыта в КБР с использованием бесконтактных тайниковых закладок и электронных платежей", - говорится в сообщении.

В ходе личного досмотра задержанного обнаружен и изъят полимерный сверток с наркотическим веществом героин массой 0,21 кг, отметили в ведомстве. "В отношении указанного лица возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - добавили в ФСБ.

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.