Более 105 кг марихуаны изъяла столичная полиция у приезжего и жителя Подмосковья

Более 105 кг марихуаны изъяла столичная полиция у приезжего и жителя Подмосковья

Сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота в Москве более 105 кг марихуаны, предполагаемый распространитель и поставщик наркотиков задержаны. Об этом ТАСС в понедельник сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД России.

"Полицейским поступила информация, что 34-летний приезжий из ближнего зарубежья может быть причастен к распространению наркотических средств на территории столицы. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции на территории Алексеевского района задержали данного гражданина", - сказали в пресс-службе.

В ходе личного досмотра у него был изъят сверток с веществом растительного происхождения массой 50,3 грамма. Кроме того, полицейские в двух съемных квартирах задержанного на улице Космонавтов обнаружили и изъяли более 78 кг марихуаны. Установлено, что наркотик предназначался для дальнейшего сбыта на территории столицы.

В этот же день сотрудниками полиции был задержан предполагаемый поставщик наркотического средства, им оказался 43-летний житель Подмосковья. "Мужчина приехал на встречу с подозреваемым, чтобы передать ему партию наркотика, но был задержан полицейскими. В ходе опроса он сообщил оперативникам, что в его автомобиле находится запрещенное средство. Из багажника иномарки сотрудники полиции изъяли 27 свертков аналогичного наркотического средства общей массой около 27 кг", - добавили в полиции.

Возбуждены уголовные дела, подозреваемые арестованы. 

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.