В Воронежской области изъяли более 1,5 тонны химреактивов и синтетических наркотиков

В Воронежской области изъяли более 1,5 тонны химреактивов и синтетических наркотиков

УФСБ пресекло деятельность двух лабораторий по производству синтетических наркотиков в Воронежской области. В ходе обысков изъято 15 кг мефедрона и порядка 1,5 тонны химреактивов для наркопроизводства, сообщает пресс-служба УФСБ по региону.

"УФСБ России по Воронежской области выявлена и пресечена деятельность двух лабораторий по незаконному производству синтетических наркотических средств на территории региона. <…> В ходе проведенных обысковых мероприятий по местам проживания фигурантов обнаружены и изъяты из незаконного оборота: лабораторное оборудование для производства наркотических средств, синтетическое наркотическое средство мефедрон общей массой 15 кг, более 4 кг суспензий наркотических средств, а также порядка 1,5 тонны химических реактивов", - сообщили в пресс-службе.

В ведомстве уточнили, что в рамках оперативных мероприятий с поличным при производстве наркотиков задержаны местные жители 1982 и 1992 годов рождения. "В отношении задержанных граждан РФ следственным отделом управления возбуждены уголовные дела по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ ("Незаконное производство наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере"). Обоим мужчинам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщили в УФСБ. 

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.