В Оренбурге обнаружили две нарколаборатории, производившие 15 кг наркотиков в месяц

В Оренбурге обнаружили две нарколаборатории, производившие 15 кг наркотиков в месяц

Полицейские пресекли деятельность по изготовлению синтетических наркотиков в Оренбурге, предотвратив распространение свыше 10 тыс. разовых доз наркотика. Об этом сообщили журналистам во вторник в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

"В областном центре в результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские обнаружили и ликвидировали две подпольные лаборатории, которые были оборудованы в трех гаражах и офисном помещении административного здания, специально арендованном злоумышленниками для изготовления, хранения и фасовки запрещенных веществ. При обысках было обнаружено более 2,5 кг приготовленного к сбыту наркотического средства - мефедрон, а также более 100 л прекурсоров, лабораторное оборудование, стеклянные, пластиковые емкости и химические реактивы", - говорится в сообщении.

По оперативным данным, нарколаборатории производили более 15 кг наркотиков в месяц. Стоимость изъятой партии на черном рынке составляет более 10 млн рублей. В пресс-службе уточнили, что задержаны двое злоумышленников, которые обеспечивали изготовление и последующее распределение мелкооптовых партий наркотических средств через тайники-закладки на территории Оренбургской области. Таким образом удалось предотвратить распространение свыше 10 тыс. разовых доз.

"В отношении задержанных следственной частью следственного управления УМВД по Оренбургской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Санкции по ним предусматривают наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключение под стражу", - добавили в пресс-службе. 

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.