В Татарстане у двух жителей Санкт-Петербурга изъяли более 20 кг наркотических средств

В Татарстане у двух жителей Санкт-Петербурга изъяли более 20 кг наркотических средств

Инспекторы ДПС в Набережных Челнах обнаружили и изъяли у двух жителей Санкт-Петербурга более 20 кг тяжелых наркотиков. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе МВД по Татарстану.

В Татарстане инспекторы ДПС ГИБДД управления МВД России по городу Набережные Челны остановили иномарку для проверки документов. Водителем оказался 22-летний житель Санкт-Петербурга. На пассажирском сиденье в салоне машины находился его 21-летний приятель.

"В автомобиле стражи правопорядка обнаружили 40 полимерных свертков с веществом светлого цвета. Согласно проведенному исследованию, изъятое общей массой свыше 20 кг является наркотическим веществом синтетического происхождения - мефедроном", - сообщили в МВД.

Мужчины свою вину признали, пояснив, что приобрели запрещенные вещества в Брянске и направлялись в Новосибирск для их сбыта.

Следственными органами отдела полиции "Комсомольский" управления МВД России по г. Набережные Челны возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Фигуранты заключены под стражу. 

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.