В Челябинской области осудили трех иностранцев за незаконный оборот около 10 кг наркотиков

В Челябинской области осудили трех иностранцев за незаконный оборот около 10 кг наркотиков

Сосновский районный суд Челябинской области признал трех иностранных граждан виновными в покушении на сбыт около 10 кг синтетических наркотиков и приговорил их к заключению на сроки от девяти до 13 лет. Об этом сообщили ТАСС в среду в пресс-службе Управления ФСБ России по Челябинской области.

"Сосновский районный суд Челябинской области признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ ("Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере") и приговорил к лишению свободы на срок от девяти до 13 лет. Отбывать наказание им назначено в колонии строгого режима", - сказали в пресс-службе.

Ранее со ссылкой на пресс-службу УФСБ сообщалось, что осенью 2020 года у трех иностранцев на территории региона было изъято около 10 кг наркотика a-PVP. Злоумышленники приобрели синтетические наркотики в Подмосковье и везли в Челябинск для дальнейшего сбыта на территории Южного Урала. Наркотические средства находились в тайниках, специально оборудованных в автомобиле. 

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.