В Приамурье пресекли деятельность 10 человек, которые занимались наркобизнесом

В Приамурье пресекли деятельность 10 человек, которые занимались наркобизнесом

Полицейские в Приамурье пресекли деятельность группы из 10 человек, которая занималась наркобизнесом на территории региона. В связи с этим возбудили уголовные дела, сообщила во вторник пресс-служба управления МВД России по региону.

"Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков амурского УМВД в результате длительной разработки пресечена деятельность организованной группы, специализировавшейся на заготовке, переработке дикорастущей конопли и реализации гашишного масла в разных районах области, в том числе и северных ее территориях. Полицейскими задержаны 10 жителей Приамурья - активных участников преступной группы", - говорится в сообщении.

Предварительно установили, что преступным бизнесом жители Приамурья, некоторые из которых уже имели проблемы с законом, занимались более двух лет. Лидером и организатором стал 42-летний ранее неоднократно судимый житель Благовещенска. Он разработал преступную схему по реализации наркотиков в Благовещенске, а также в Сковородинском и Тындинском районах Амурской области.

"В преступную деятельность группы мужчина втянул граждан в возрасте от 20 до 50 лет, в том числе двух женщин, которые осуществляли розничный сбыт поставляемых им наркотиков. Заготовкой марихуаны и изготовлением партий гашишного масла занимались жители Константиновского района", - добавили в пресс-службе ведомства.

В результате поэтапной операции правоохранители ликвидировали организованную группу и зафиксировали 22 факта сбыта наркотиков. Во время обысков и задержаний полицейские изъяли у членов группы около 700 г гашишного масла и более 250 г марихуаны, а также другие доказательства, подтверждающие их причастность к заготовке, поставке и сбыту наркотиков.

По всем фактам сбыта возбудили уголовные дела по ст. 228.1 УК РФ ("Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в значительном размере"). В марте их объединили в одно производство: п. "б" ч. 3 ст. 228.1 УК РФ ("Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в значительном размере").

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.