ФСБ пресекла канал доставки наркотиков на территорию Волгоградской области

ФСБ пресекла канал доставки наркотиков на территорию Волгоградской области

Сотрудники УФСБ России по Волгоградской области пресекли противоправную деятельность по организации канала доставки наркотических средств на территорию региона. Об этом в субботу сообщила пресс-служба ведомства.

"Сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области в ходе осуществления оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ пресечена противоправная деятельность граждан Российской Федерации, причастных к организации канала доставки наркотических средств на территорию региона", - сказала пресс-служба.

Отмечается, что на посту ДПС в Городищенском районе региона остановили для досмотра автомобиль, за рулем которого находилась 31-летняя жительница Тулы, а в салоне 25-летний пассажир. В обшивке багажного отделения машины обнаружили пять свертков черного цвета, предположительно, с наркотиком.

"По результатам проведенной экспертизы установлено, что в свертках находилось наркотическое вещество <...>, которое является производным N-метилэфедрона, общей массой более 2,5 кг", - добавили в пресс-службе ФСБ России по Волгоградской области.

В отношении задержанных возбудили уголовное дело. Проводится комплекс оперативных мероприятий и следственных действий, направленных на установление всех участников и обстоятельств совершения преступления.

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.