Полиция ликвидировала подпольный алкогольный завод в Ленинградской области

Полиция ликвидировала подпольный алкогольный завод в Ленинградской области

Сотрудники экономической полиции Петербурга выявили и ликвидировали подпольное производство алкогольной продукции во Всеволожском районе Ленинградской области. Изъято более 3 тыс. литров контрафакта, сообщила в понедельник пресс-служба регионального ГУ МВД России.

"Незаконное производство было организовано в частном доме на Бибиковской улице во Всеволожске. Там же был задержан и сам бутлегер - уроженец одной из стран ближнего зарубежья. В ходе обыска полицейские обнаружили и изъяли готовую алкогольную продукцию, разлитую по пятилитровым канистрам, и бочки со спиртосодержащей жидкостью общим объемом почти 2,5 тыс. литров, а также насосы, шланги, пластиковые канистры и этикетки с маркировками элитного алкоголя", - говорится в сообщении.

От задержанного полицейские получили информацию еще о двух площадках нелегального бизнеса: на Шоссейной улице был организован мелкооптовый магазин, торгующий пятилитровыми канистрами с контрафактом, а в деревне Лепсари - кустарное изготовление этих самых канистр (для этой цели был приобретен специальный станок). В магазине полицейские изъяли еще 800 литров контрафактного алкоголя и задержали троих мигрантов, земляков организатора производства.

На подпольное производство полицейские вышли, расследуя отравление четырех человек суррогатным алкоголем в Колпинском районе Санкт-Петербурга в июле 2021 года. Весь изъятый алкоголь направлен на экспертизу, по ее итогам будет принято решение о возбуждении уголовного дела.  

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.