В Подмосковье за полгода выявлено 35 подпольных нарколабораторий

В Подмосковье за полгода выявлено 35 подпольных нарколабораторий

Сотрудники полиции за первое полугодие этого года выявили 35 подпольных нарколабораторий в Подмосковье. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Московской области по итогам заседания коллегии под председательством начальника главка генерал-лейтенанта полиции Виктора Паукова.

"В первом полугодии на территории Подмосковья выявлено 35 подпольных нарколабораторий, задержаны 48 лиц, причастных к их деятельности, изъято более 340 кг наркотических средств, свыше 450 единиц оборудования", - сказали в пресс-службе.

В ГУ МВД добавили, что всего за шесть месяцев выявлено более 3,5 тыс. преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, из которых 3 100 относится к категории тяжких и особо тяжких, 2 400 совершены с получением дохода в крупном и особо крупном размере. Из незаконного оборота изъято почти 1 700 кг запрещенных веществ.

При этом в ходе коллегии было отмечено, что криминогенная ситуация на территории Московской области стабильная. Снизилось количество умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, разбойных нападений, грабежей, краж, краж из квартир, хищений транспортных средств, в том числе автомобилей. "Число выявленных лиц, совершивших преступления в составе ОПГ, увеличилось на 6,4% (282), привлеченных к уголовной ответственности - на 5,7% (277)", - добавили в главке.

Кроме того, по материалам сотрудников уголовного розыска привлечены к уголовной ответственности два лидера уголовно-преступной среды. Пресечена деятельность 35 организованных преступных групп из 120 участников, на счету которых более 180 преступлений.

Всего за январь-июнь подразделения ГУ МВД пресекли 2 177 преступлений экономической направленности. 70% из них относятся к категории тяжких и особо тяжких, почти половина (47%) совершены в крупном и особо крупном размере. За указанный период меньше зарегистрировано криминальных проявлений в бытовой сфере (на 8,3%). Также отмечается дальнейшее снижение преступности в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, на 16% меньше стало преступлений, совершенных подростками.  

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.