Гастроэнтеролог назвал способ употреблять алкоголь с меньшим вредом для здоровья

Гастроэнтеролог назвал способ употреблять алкоголь с меньшим вредом для здоровья

Занятия спортом и правильное питание помогут снизить вред от алкоголя. Об этом 4 августа сообщил гепатолог и гастроэнтеролог Павел Богомолов. 

«Нужно регулярно заниматься физической культурой, так как в мышцах осуществляется так называемый альтернативный путь метаболизма алкоголя, если у человека развитая мышечная масса, то повреждение печени у таких людей от алкоголя случается реже. Естественно, важно нормальное адекватное питание», — сказал он в беседе с URA.RU.

Также специалист отметил, что главное при употреблении алкоголя делать это не быстро, «чтобы за два часа было меньше пяти единиц». 

2 августа врач-диетолог Сергей Обложко рассказал «Известиям», что слова о том, что пить пиво в небольших количествах полезно, — это миф, так как напиток является источником большого количества жидкости и лишних калорий. И то и другое может быть опасно для здоровья, отметил специалист.

Обложко добавил, что у мужчин, злоупотребляющих пивом, часто встречается пивной живот. Это прежде всего увеличение висцерального жира, то есть того жира, который находится в брюшной полости и окутывает внутренние органы. Висцеральное ожирение самое опасное в плане рисков развития сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета второго типа.

Источник: Известия
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.