В ХМАО полицейские изъяли около 5,5 тыс. бутылок контрафактного алкоголя

В ХМАО полицейские изъяли около 5,5 тыс. бутылок контрафактного алкоголя

Силовики в Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа изъяли около 5,5 тыс. бутылок алкогольной продукции. Возбуждено уголовное дело по статье о хранении продукции без маркировки, сообщили журналистам в пресс-службе регионального управления МВД.

"Полицейскими Сургута из незаконного оборота изъято порядка 5,5 тыс. бутылок алкогольной продукции. Возбуждено уголовное дело по п. "а", "б" ч. 6 ст. 171.1 УК РФ ("Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ")", - сказано в сообщении.

По данным пресс-службы, 30-летний уроженец Азербайджанской Республики, имеющий разрешение на временное проживание на территории РФ, незаконно приобрел для продажи у неустановленных лиц немаркированную алкогольную продукцию на общую сумму более 1 млн рублей. Как установили силовики, мужчина в арендованном гараже хранил 5 276 бутылок водки объемом 0,5 литра. Еще 160 бутылок было изъято из припаркованного рядом автомобиля покупателя и 54 бутылки - в одном из торговых павильонов, куда он предоставил продукцию на реализацию. Экспертиза подтвердила, что изъятая алкогольная продукция не соответствует реквизитам ГОСТ и является спиртосодержащей жидкостью на основе этилового спирта, добавили в пресс-службе. 

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.