ФСБ ликвидировала крупную нарколабораторию в Свердловской области

ФСБ ликвидировала крупную нарколабораторию в Свердловской области

Сотрудники УФСБ России по Свердловской области в одном из домов в деревне Марамзина Белоярского городского округа раскрыли крупную нарколабораторию. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе управления во вторник.

"В результате оперативно-разыскных мероприятий в одном из домовладений в деревне Марамзина ликвидирована подпольная лаборатория, которая использовалась злоумышленниками для производства и сбыта на территории региона синтетических наркотиков в особо крупном размере", - сообщили в пресс-службе.

В УФСБ уточнили, что при осмотре помещений оперативники нашли более 11 кг мефедрона, лабораторное оборудование и химические реактивы. Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ ("Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере").

"Установлена причастность к изготовлению в ликвидированной лаборатории запрещенных веществ и дальнейшей их продаже в даркенте двух жителей Екатеринбурга Цветкова Алексея 1987 года рождения и Вараксина Григория 1991 года рождения. В настоящее время они скрываются от следствия и объявлены в федеральный розыск", - добавили в пресс-службе.  

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.