В Петербурге полиция ликвидировала подпольное производство алкоголя

В Петербурге полиция ликвидировала подпольное производство алкоголя

Полицейские пресекли незаконное производство алкогольной продукции в Кировском районе Санкт-Петербурга, сообщила в понедельник пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу. 

"Подпольный цех размещался в помещении гаражного кооператива на проспекте Народного Ополчения. В ходе обыска полицейские обнаружили и изъяли 2 тыс. литров суррогата, часть из которого уже была разлита по бутылкам с этикетками отечественных водочных брендов и готова к реализации", - говорится в сообщении.

По данным полиции, стоимость изъятой спиртосодержащей продукции превысила 200 тыс. рублей. На бутылки с готовой продукцией приклеивались федеральные акцизные марки с признаками подделки - их полиция также нашла при обыске на подпольном производстве. По данному факту следователи МВД возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 327 УК РФ "Подделка, изготовление или оборот поддельных документов".

Задержан предполагаемый организатор производства. Им оказался 53-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья. Готовую продукцию мужчина продавал в розничные торговые точки через своих знакомых.

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.