В Красноярском крае у закладчика изъяли более 36 кг наркотиков

В Красноярском крае у закладчика изъяли более 36 кг наркотиков

Сотрудники полиции изъяли у жителя Ачинска в Красноярском крае более 36 килограммов наркотиков. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба регионального главка МВД.

"В ходе обыска по месту жительства подозреваемого сотрудниками УНК ГУ МВД по Красноярскому краю были обнаружены и изъяты пакеты с наркотическими средствами общим весом более 36 кг", - сообщили в ведомстве.

39-летний мужчина был остановлен на своем автомобиле "Ниссан" в Красноярске. В ходе досмотра автомобиля в салоне было обнаружено 0,5 граммов кокаина и 5,8 грамм марихуаны. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело за хранение наркотиков (ч. 1 ст. 228 УК РФ). Он был арестован на 15 суток. Полицейские решили выявить его причастность к наркопреступлениям.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что житель Ачинска является оптовым закладчиком. Оперативники обнаружили тайники с закладками, откуда изъяли 14 свертков с наркотиком общим весом 520,87 грамм. Затем обыски прошли дома, где было обнаружено более 36 кг наркотиков.

За незаконный оборот наркотиков в отношении мужчины возбуждено уголовное дело (ст. 228.1). Санкция данных статей предусматривает наказание до пожизненного лишения свободы.  

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.