В Комсомольске-на-Амуре задержали семью с четырьмя килограммами наркотиков

В Комсомольске-на-Амуре задержали семью с четырьмя килограммами наркотиков

Супружеская пара, оставив своих четверых детей на попечение бабушки, попалась с четырьмя килограммами "синтетики" в Комсомольске-на-Амуре, сообщает управление на транспорте МВД России по ДФО. 

По данным полиции, супружескую пару задержали в марте в момент получения посылки с наркотическими средствами в одной из транспортных компаний.

"Супруги, 27 и 26 лет, оставив своих четверых детей на попечение бабушки, прибыли в город Комсомольск-на-Амуре с целью получения посылки с запрещенными веществами из города Белгород. В почтовом отправлении находились полимерныепакеты с синтетическими наркотиками, замаскированными под косметические средства и соли для ванн", — говорится в сообщении.

После экспертизы выяснилось, что наркотики были N-метилэфедроном, общей массой порядка четырех килограммов. 

Отмечается, что на допросе молодые люди пояснили, что неоднократно прибывали в Комсомольск-на-Амуре, получали посылки с наркотиками, расфасовывали их и продавали бесконтактным способом на территории города.

"Во время проверки показаний обвиняемых на территории города в оборудованных тайниках было изъято порядка 40 граммов наркотического вещества. <...> Уголовное дело по части три статьи 30, части пять статьи 228.1 УК России направлено в суд", — уточняет ведомство.

Максимальная санкция данных статей предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы.

Обоих фигурантов заключили под стражу.

Источник: РИА Новости
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.