В Челябинской области полиция изъяла свыше 3 тыс. литров немаркированного алкоголя

В Челябинской области полиция изъяла свыше 3 тыс. литров немаркированного алкоголя

Полицейские в городе Миассе Челябинской области изъяли у местного жителя почти 5,5 тыс. бутылок немаркированного алкоголя общим объемом более 3 тыс. литров. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального главка полиции. 

"Сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Миассу задержан местный житель при продаже немаркированной алкогольной продукции из гаражного бокса. <…> Установлено, что контрафактная продукция хранилась в четырех гаражах, откуда изъято почти 5,5 тыс. единиц немаркированной алкогольной продукции общим объемом более 3 тыс. литров на сумму более 1,5 млн рублей", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, немаркированная продукция была приобретена в одном из соседних регионов России. Фигурант сбывал спиртосодержащую жидкость через знакомых по цене от 120 до 170 рублей за бутылку.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ ("Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки в особо крупном размере").

 

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.