В Адыгее задержали неоднократно судимого жителя Ростовской области с 10 кг мефедрона

В Адыгее задержали неоднократно судимого жителя Ростовской области с 10 кг мефедрона

Полицейские Адыгеи задержали в Тахтамукайском районе республики неоднократно судимого жителя Ростовской области с 10 кг мефедрона в автомобиле, возбуждено уголовное дело. Об этом во вторник сообщила пресс-служба МВД по республике.

"Машину, на которой передвигался 36-летний наркоделец, оперативники УНК и госавтоинспекторы остановили вблизи поселка Яблоновского Тахтамукайского района. В салоне иномарки полицейские обнаружили 20 запечатанных пакетов с неизвестным порошкообразным веществом. Эксперты-криминалисты МВД по Адыгее вынесли заключение, что изъятым веществом является мефедрон, вес партии составил около 10 кг. Возбуждено уголовное дело", - говорится в сообщении.

Дело возбудили по ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в особо крупном размере". Следствие вышло в суд с ходатайством об избрании фигуранту дела меры пресечения в виде заключения под стражу, уточнили в пресс-службе.

Деятельность мужчины была пресечена сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Адыгее во взаимодействии с представителями ГУНК МВД России и профильного подразделения отдела МВД России по Тахтамукайскому району. При проведении совместных оперативных мероприятий были получены сведения, что мужчина планирует прибыть на территорию Адыгеи для сбыта наркотиков через тайниковые закладки. Сейчас оперативники выявляют другие эпизоды противоправной деятельности задержанного, добавили в пресс-службе ведомства.  

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.