В Воронеже в гараже обнаружили более 4 кг синтетических наркотиков и 41 банку с марихуаной

В Воронеже в гараже обнаружили более 4 кг синтетических наркотиков и 41 банку с марихуаной

Сотрудники полиции Воронежа во время обыска в гаражном кооперативе обнаружили в подвале более 4 кг синтетических наркотиков и психотропных веществ, а также 41 стеклянную банку с марихуаной. Возбуждено уголовное дело, сообщила в своем Telegram-канале в понедельник пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области. 

"В ходе обыска в помещении подвала также обнаружены: 41 стеклянная банка, в которых находилась марихуана, синтетические наркотические средства и психотропные вещества массой более 4 кг, среди которых амфетамин, метилэфедрон, метадон", - говорится в сообщении.

По данным полиции, обыск проводился в гаражном кооперативе в рамках ранее возбужденного уголовного дела по факту покушения на сбыт наркотических средств. "В подвальном помещении 33-летний местный житель занимался культивированием конопли. Он выращивал кусты наркосодержащего растения. После листья растения высушивал, фасовал и упаковывал с помощью вакууматора", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как уточняется в сообщении, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), подозреваемый взят под стражу.  

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.