В Калужской области у мужчины изъяли крупную партию наркотиков

В Калужской области у мужчины изъяли крупную партию наркотиков

Партию наркотиков весом 21 кг удалось изъять полицейским в Калужской области у 24-летнего мужчины из соседнего региона. Возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

"Получена оперативно-значимая информация о возможной причастности к противоправной деятельности жителя соседнего региона 1998 г. р. <…> В ходе досмотра автомобиля, находящегося в пользовании мужчины, сотрудниками полиции в багажнике был обнаружен мешок, в котором находилось несколько пакетов с расфасованным веществом. Проведенное исследование показало, что изъятое вещество является наркотическим средством N-метилэфедрон, общей массой более 21 килограмма. <…> Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере", - говорится в сообщении.

Отмечается, что мужчина был задержан оперативниками на территории одного из районов Калужской области. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается. Предполагаемому виновнику грозит до 20 лет колонии либо пожизненное заключение. 

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.