Полицейские в Ростове-на-Дону изъяли из свободного оборота наркотики

Полицейские в Ростове-на-Дону изъяли из свободного оборота наркотики

 Сотрудники полиции Ростова-на-Дону изъяли в общей сложности 23,5 тыс. граммов запрещенных веществ, продажа которых производилась через аптеки, их общая стоимость на теневом рынке составила бы более 5 млн рублей. Об этом в сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

"В ходе оперативных и обысковых мероприятий у злоумышленников по местам их жительства, в используемых ими автомобилях и гаражах изъято в общей сложности более 5 500 граммов сильнодействующего вещества "Прегабалин", а также более 18 000 граммов наркотического средства "Тропикамид", <…> общая стоимость которых на теневом рынке составила бы более 5 млн рублей", - говорится в сообщении.

Установлено, что 47-летняя жительница Ростова-на-Дону зарегистрировала на подставных лиц три аптечные организации, расположенные на территории города. После чего вовлекла своего мужа и знакомую в деятельность, связанную с незаконным оборотом сильнодействующих веществ и наркотических средств.

Отмечается, что по материалам сотрудников отдела №5 управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по региону, изъявших вещества, возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 234 УК РФ ("Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта"). В отношении двоих задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, 23-летней соучастнице избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.  

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.