На Алтае задержали иностранца с 4 кг героина

На Алтае задержали иностранца с 4 кг героина

Выходец из Центрально-Азиатского региона задержан в Барнауле при попытке сбыта героина, у него изъято почти 4 кг наркотика, стоимость которого оценивается в 20 млн рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили ТАСС в пресс-службе регионального управления ФСБ РФ в понедельник.

"В сентябре была получена информация о намерении проживавшего по трудовому патенту в Барнауле гражданина одной из центральноазиатских республик продать крупную партию героиносодержащей смеси. В ходе оперативного мероприятия иностранец сначала продал пробную партию, а затем 976 грамм героина. Сразу после "сделки" он был задержан. В ходе обыска по месту проживания обнаружены еще три свертка наркотического вещества, которые, по предварительной информации, иностранный гражданин также планировал продать", - сказали в пресс-службе.

Там уточнили, что общая масса изъятого из незаконного оборота наркотика составила почти 4 кг. По оценкам экспертов, такая партия содержит около 16 тыс. разовых доз, а на черном рынке оценивается в 20 млн рублей.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ ("Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере"). Центральным районным судом Барнаула в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу 

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.