В Новосибирской области ликвидировали лабораторию по производству мефедрона

В Новосибирской области ликвидировали лабораторию по производству мефедрона

Сотрудники транспортной полиции в Новосибирской области ликвидировали лабораторию по производству мефедрона. Три жителя региона задержаны, в отношении них возбуждены уголовные дела, сообщили ТАСС в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу (СФО) в понедельник.

"В одном из садовых товариществ Новосибирской области, на втором этаже дачного дома, принадлежащего 40-летнему жителю города Новосибирска, оперативники транспортной полиции совместно со следователями линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Новосибирск обнаружили лабораторию по производству синтетического наркотика с использованием прекурсоров, которые поступали на территорию Сибирского федерального округа с Урала, в том числе с использованием железнодорожного транспорта", - сообщили в пресс-службе.

При обыске дачного дома и дворовых сооружений полицейские обнаружили и изъяли мефедрон общей массой более 430 граммов, 28 полимерных канистр, в 8 из которых еще находилась жидкость, являющаяся прекурсором, предназначенным для изготовления наркотического средства, 6 ящиков с реактивами, 3 из которых были закопаны в земле на территории дачного участка, а также свертки с веществом растительного происхождения с характерным запахом конопли, которые направлены на экспертизу. Кроме того, в потайной комнате на втором этаже дома находилось более 50 единиц лабораторного оборудования.

"В отношении фигурантов следственным отделом ЛО МВД России на станции Новосибирск возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ ("Покушение на незаконное производство и сбыт наркотических средств"). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет", - уточнили в пресс-службе, добавив, что подозреваемые взяты под стражу и помещены в СИЗО №1 города Новосибирска.  

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.