ФСБ ликвидировала канал поставок наркотиков с Украины в Россию

ФСБ ликвидировала канал поставок наркотиков с Украины в Россию

Сотрудники ФСБ пресекли крупный канал поставок наркотиков с территории Украины в семь регионов России, сообщили во вторник журналистам в пресс-службе УФСБ по Забайкальскому краю.

"УФСБ России по Забайкальскому краю совместно с УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области пресечена противоправная деятельность межрегиональной преступной группы, причастной к незаконному обороту наркотиков. В ходе оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий установлено, что преступники организовали каналы поставок запрещенных средств синтетического происхождения на территорию Забайкальского края и еще в шесть субъектов России. Организатором группы являлся житель Санкт-Петербург, который заказывал запрещенные средства с территории Украины", - говорится в сообщении.

Наркотические вещества преступник заказывал через интернет, а затем распространял почтово-курьерскими службами. Наркотики дошли до семи регионов России. В Забайкалье посылки принимал местный житель 2000 года рождения. Он находил точки сбыта и распространял запрещенные средства среди местных жителей. Всего изъято более 16 кг мефедрона. Все участники преступной схемы установлены, в их отношении возбуждены уголовные дела.  

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.