В Белоруссии и России задержали участников международной группировки наркоторговцев

В Белоруссии и России задержали участников международной группировки наркоторговцев

Сотрудники правоохранительных органов Белоруссии и России задержали участников преступной группировки, которые занимались поставкой наркотиков из ЕС в Россию. Об этом в среду сообщили в пресс-службе МВД Белоруссии. 

"В ходе совместных мероприятий сотрудников наркоконтроля и таможенных органов пресечена деятельность организованной преступной группы, которая занималась перемещением наркотиков через госграницу Беларуси", - говорится в сообщении.

По информации белорусского МВД, в пункте оформления "Варшавский мост" брестскими таможенниками задержан 47-летний житель Бреста, который ввез в страну около 77 кг гашиша. Затем были установлены еще три участника группы из числа граждан Белоруссии. У них обнаружено €47 тыс., 135 тыс. российских рублей, сверток с марихуаной и поддельные документы на имя гражданина Литвы.

В дальнейшем сотрудники белорусских правоохранительных органов совместно с сотрудниками Федеральной таможенной службы РФ провели оперативные мероприятия в России. "В результате в Санкт-Петербурге задержаны иные участники международной преступной группы, изъяты наркотические средства и около 800 тыс. долларов, полученных преступным путем", - добавили в МВД.  

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.