В Приамурье местный житель построил в лесу мини-завод по производству наркотиков

В Приамурье местный житель построил в лесу мини-завод по производству наркотиков

Полицейские обнаружили в лесу недалеко от села Кавказ в Приамурье мини-завод по производству наркотиков, задержан местный житель. Об этом сообщили в среду в Управлении МВД России по Амурской области.

"Мини-завод по производству гашишного масла полицейские обнаружили в лесу недалеко от села Кавказ. Оборудование располагалось в палатке в труднодоступной местности. В ней были обнаружены металлический пресс для отжима, емкости с растительной массой. Также изъято порядка 39 кг марихуаны и более 1,3 кг гашишного масла в растворе наркотического средства", - говорится в сообщении.

Оперативники отделения по контролю за оборотом наркотиков задержали местного жителя. Он обвиняется в незаконном приобретении, хранении марихуаны в крупном размере и изготовлении гашишного масла в особо крупном размере. "Задержанный пояснил сотрудникам полиции, что масштабной заготовкой и переработкой наркотиков занимался исключительно для последующего личного употребления. Достоверность этих показаний будет проверена в ходе расследования", - добавили в МВД.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.  

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.