ФТС и ФСБ пресекли деятельность группы, ввозившей наркотики из Европы через Украину в РФ

ФТС и ФСБ пресекли деятельность группы, ввозившей наркотики из Европы через Украину в РФ

Федеральная таможенная служба (ФТС) России и Федеральная служба безопасности (ФСБ) России ликвидировали деятельность международной наркогруппировки, ввозившей наркотики из Европы через Украину. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба ФТС.

"Главным управлением по борьбе с контрабандой ФТС России и УФСБ России по Москве и Московской области ликвидирована деятельность международной преступной группы, которая занималась контрабандой наркотиков из Европы в Россию. Груз шел транзитом через Украину. В ходе оперативно-разыскных мероприятий изъято более 80 кг гашиша на 200 млн рублей", - говорится в сообщении.

Организатора преступной схемы и двоих его подельников задержали в частных домах в Подмосковье. Во время обысков у главаря банды обнаружили десятки мобильных телефонов, флешки, жесткие диски, оргтехнику, документы на двойное гражданство.

Правоохранительные органы установили, что преступная наркогруппировка состояла из шести уроженцев Молдавии, имеющих гражданство РФ и стран Евросоюза (Румынии, Дании, Эстонии).

"В настоящее время в отношении членов ОПГ расследуются уголовные дела по ч. 4 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств в особо крупном размере) и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Санкции по данным статьям предусматривает от 15 до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы", - уточняет ФТС России.  

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.