На Дальнем Востоке полиция перекрыла крупный канал поставки наркотиков

На Дальнем Востоке полиция перекрыла крупный канал поставки наркотиков

Полицейские пресекли канал поставки крупных партий наркотических средств из Приамурья в Сахалинскую область, стоимость партии составляет около 6,5 миллиона рублей, сообщает УМВД по Амурской области.

"Сотрудники УКОН УМВД России по Амурской области совместно с коллегами из МО МВД России "Михайловский" в ходе тщательно спланированных оперативных мероприятий пресекли канал поставки крупных партий наркотических средств в Сахалинскую область", - говорится в сообщении. 

По ориентировке оперативников наркокурьера задержали на трассе Благовещенск - Гомелевка. В топливном баке его автомобиля полиция нашла пять полулитровых пластиковых бутылок с веществом темного цвета. Эксперты выяснили, что это гашишное масло, весом около 2 килограммов. Стоимость изъятой партии превысила 6,5 миллиона рублей.

Предположительно, мужчина может быть причастен и к другим эпизодам поставки запрещённых веществ на остров. Мужчина 1978 года рождения планировал продавать гашишное масло в Сахалинской области, покупать там морепродукты и поставлять их в Благовещенск.

Возбуждено уголовное дело - покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере. Задержанный заключён под стражу. Полиция выявляет другие эпизоды и устанавливает возможных сообщников мужчины.

Источник: РИА Новости
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.