Как пить и не пьянеть: главные советы на праздники

Как пить и не пьянеть: главные советы на праздники

В новогоднее застолье не следует сильно налегать на алкогольные напитки, это может привести к длительному «марафону», достаточным будет один бокал сухого вина. Об этом рассказал главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава Подмосковья Виталий Холдин.

По его словам, если человек всё же решил употреблять в новогодние праздники спиртное, то делать это следует в умеренном количестве. В частности, отдавать предпочтение некрепким напиткам, к примеру сухому вину. При этом специалист заверил, что одного бокала вина будет достаточно. 

«Главное — не превращать новогоднее застолье с алкоголем в длительный марафон, когда спиртные напитки употребляют чуть ли не каждый день на протяжении праздников», — подчеркнул Холдин в беседе с изданием «Подмосковье сегодня».

Кроме того, по словам врача, важно не смешивать напитки разной крепости, в особенности газированные с крепким алкоголем. Холдин уточнил, что лучше употреблять такие напитки небольшими дозами, добавив лед.

При этом, обратил внимание специалист, человеку следует хорошо закусывать, так как это позволит медленнее всасываться алкоголю.

Источник: Известия
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.