В Новосибирской области пресекли канал поставки наркотиков

В Новосибирской области пресекли канал поставки наркотиков

Крупная партия мефедрона изъята у наркодилеров в Новосибирской области. Наркотики были получены с территории Украины и предназначались для распространения в регионах Сибири и Дальнего Востока, сообщила ТАСС в понедельник официальный представитель УФСБ по Новосибирской области Ирина Зеброва.

"Двое жителей города Новосибирска, 1981 г.р. и 1982 г.р., организовали канал распространения синтетических наркотических средств в особо крупном размере через интернет. Из арендованного наркодилерами автомобиля изъят мефедрон весом 18,7 кг, расфасованный по пакетам для дальнейшего сбыта. Стоимость подобной партии на черном рынке составила бы 47 млн рублей", - уточнила она.

Сотрудники УФСБ изъяли по месту проживания фигурантов мобильные телефоны, используемые для переписки с организаторами производства и сбыта наркотиков, весы и упаковочный материал, подтверждающие их причастность к противоправной деятельности. Как пояснили в УФСБ по Новосибирской области, оптовые дилеры интернет-магазина получали наркотики с территории Украины, они предназначались для распространения в регионах Сибири и Дальнего Востока.

"В отношении указанных граждан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК России ("Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц в особо крупном размере"). Оба наркодилера задержаны, судом им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", - уточнила Зеброва.  

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.