В Якутии пресекли деятельность цеха по производству контрафактного алкоголя

В Якутии пресекли деятельность цеха по производству контрафактного алкоголя

Сотрудники МВД пресекли деятельность подпольного цеха по производству контрафактного алкоголя в Нерюнгринском районе. Об этом сообщается в пятницу в Telegram-канале пресс-службы МВД по Республике Саха (Якутия).

"Оперативники УЭБиПК МВД по Республике Саха (Якутия) во взаимодействии с сотрудниками ОМВД России по Нерюнгринскому району пресекли деятельность цеха по производству контрафактной алкоголя. Установлено, что к организации незаконного бизнеса причастны трое уроженцев Республики Азербайджан в возрасте 26 и 27 лет. Бутлегеры приобрели в собственность один из гаражных боксов в поселке Беркакит и оборудовали в нем подпольный цех, где изготавливали водку различных торговых марок", - говорится в сообщении.

В помещении обнаружили и изъяли 3,6 тыс. немаркированных бутылок с горячительными напитками и 103 канистры спирта на общую сумму свыше 1 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации). Всем фигурантам избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.  

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.