Полиция изъяла около 25 кг наркотиков у преступной группы из Сибири

Полиция изъяла около 25 кг наркотиков у преступной группы из Сибири

Полиция задержала пятерых участников организованной группы из трех регионов Сибири, подозреваемых в незаконном сбыте наркотических и психотропных веществ. При проведении обысков изъяли порядка 25 кг наркотиков на сумму около 100 млн рублей. Об этом сообщается в четверг на сайте "МВД медиа".

"В трех регионах сотрудники транспортной полиции задержали пятерых участников организованной группы. Они подозреваются в покушении на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере", - приводятся в сообщении слова официального представителя МВД России Ирины Волк.

"Возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 228.1 УК РФ "Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сказала Волк.

Предварительно установлено, что подозреваемые наладили связь с одним из нелегальных интернет-магазинов, который торговал запрещенными веществами. Они занимались приемом крупных партий криминального товара и его перепродажей мелким оптом на территории Красноярского края, Новосибирской и Иркутской областей. Один из соучастников задержан транспортными полицейскими в Новосибирской области с поличным сразу после получения крупнооптовой партии. После этого оперативники совместно с сотрудниками Росгвардии задержали остальных участников организованной группы в Красноярском крае и Иркутской области.

При проведении обысков по местам жительства подозреваемых и в устроенных ими тайниках обнаружено порядка 25 кг различных наркотиков - мефедрон, героин, кокаин, метадон, гашиш и метамфетамин. Стоимость изъятого по ценам черного рынка составляет около 100 млн рублей.  

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.