В Тверской области полиция изъяла около 10 кг наркотиков в подпольной лаборатории

В Тверской области полиция изъяла около 10 кг наркотиков в подпольной лаборатории

Деятельность подпольной лаборатории по производству синтетических наркотиков пресекли полицейские в Кимрском районе Тверской области. Изъято порядка 10 кг наркотических веществ, сообщили в среду в пресс-службе регионального управления МВД.

"Изъято около 10 кг наркотического средства мефедрон. В результате оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержаны двое жителей Кашина. В ходе обыска по месту жительства одного из них найдено еще более 1 кг N-метилэфедрона", - говорится в сообщении.

Возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере". В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным пресс-службы, подозреваемые планировали сбывать наркотики через тайники-закладки. Под нарколабораторию они арендовали нежилое помещение в Кимрском районе, которое обнаружили оперативники подразделений по контролю за оборотом наркотиков при участии сотрудников отряда спецназначения "Гром".  

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.