Путин внес изменения в стратегию антинаркотической политики

Путин внес изменения в стратегию антинаркотической политики

Президент РФ Владимир Путин указом внёс изменения в стратегию государственной антинаркотической политики РФ до 2030 года, отнеся деятельность спецслужб и экстремистских организаций иностранных государств к угрозам нацбезопасности в сфере оборота наркотиков.

Соответствующий указ главы государства опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. 

"Пункт 9 дополнить подпунктом "п" следующего содержания... деятельность специальных служб и экстремистских, в том числе националистических, организаций иностранных государств, причастных к незаконному производству и контрабанде наркотиков, а также к их незаконному распространению в Российской Федерации ", - говорится в указе.

Изменения внесены в пункт, которым устанавливаются угрозы нацбезопасности в сфере оборота наркотиков, а также в области противодействия их незаконному обороту в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Также вносятся изменения в другой подпункт стратегии - по совершенствованию международного сотрудничества в сфере оборота наркотиков.

Согласно предыдущей версии указа, оно реализуется через развитие двустороннего сотрудничества в области противодействия незаконному обороту наркотиков с государствами Центральной Азии, Азиатско-Тихоокеанского региона, Европы, Латинской Америки, Северной Америки и Африки. В новой версии документа из подпункта убрали Северную Америку. В случае со странами Европы, сотрудничество будет только с "заинтересованными государствами".

Указ вступает в силу со дня подписания.

Источник: РИА Новости
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.