В Череповце изъяли более 25 кг синтетических наркотиков из подпольной лаборатории

В Череповце изъяли более 25 кг синтетических наркотиков из подпольной лаборатории

Деятельность подпольной нарколаборатории пресечена в Череповце, изъято более 25 кг синтетических наркотиков, оборудование и вещества для их производства. Задержаны двое безработных жителей Череповца, сообщила пресс-служба УМВД по области. 

"В Череповце сотрудниками УКОН УМВД России по Вологодской области во взаимодействии с ГУНК МВД России пресечена преступная деятельность нарколаборатории по производству синтетических наркотических средств. В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что двое ранее не судимых, временно безработных череповчан 1986 и 1983 годов рождения осуществляли наркопроизводство в арендуемом ангарном помещении на окраине города. Изготовляемый наркотик предназначался для размещения в тайниках на территории Череповецкого района для дальнейшей продажи через интернет-магазин", - говорится в сообщении.

В результате проведенной спецоперации при поддержке отряда спецназа "Гром" в помещении нарколаборатории был задержан один из подозреваемых, 40-летний местный житель. Второго фигуранта задержали днем позже на территории Ленинградской области, где он пытался скрыться.

При осмотре помещения полицейские изъяли свыше 25 кг порошкообразного вещества. Химическое исследование показало, что это наркотическое средство мефедрон общей массой свыше 19 кг и наркотик метадон массой более 6 кг. Также было изъято специальное оборудование и вещества-прекурсоры.

Следственным управлением УМВД России по Череповцу в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ ("Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотиков"). Санкция данной части статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.  

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.