В Тверской области ужесточили наказание за незаконные надписи и объявления о наркотиках

В Тверской области ужесточили наказание за незаконные надписи и объявления о наркотиках

Депутаты Законодательного собрания Тверской области на прошедшем в пятницу заседании приняли поправки в региональный закон об административных правонарушениях, которые ужесточают наказание за надписи и графические изображения, размещенные вне отведенных для них мест. Изменения направлены в том числе на борьбу с распространением информации о наркотиках и психотропных веществах в регионе, сообщили в пресс-службе заксобрания.

"Установлена административная ответственность для граждан, а также усилена административная ответственность для должностных и юридических лиц за непринятие мер к устранению графических изображений и надписей на объектах", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, за неубранные вовремя объявления, листовки, различные информационные материалы, надписи и графические изображения повышены суммы штрафов. Так, должностные лица в случае нарушения заплатят от 40 до 50 тыс. рублей (ранее было от 5 до 10 тыс. рублей), юридические лица - от 100 до 200 тыс. рублей (ранее - от 20 до 40 тыс. рублей). При этом впервые ввели штраф в 5 тыс. рублей для физических лиц, они несут ответственность за объекты, которые находятся в их собственности.

"Злоумышленники с целью распространения наркотиков активно используют различные площадки для размещения информации (в том числе путем нанесения изображений и надписей, содержащих сведения о наркотических средствах и психотропных веществах) на различных объектах, включая фасады жилых домов и зданий, гаражи и ограждения. Эти действия являются общественно опасными, поскольку охватывают огромную аудиторию и способствуют расширению рынка сбыта запрещенных веществ", - отметили в пресс-службе.  

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.