Главный нарколог РФ предлагает продавать алкоголь с 21 года

Главный нарколог РФ предлагает продавать алкоголь с 21 года Главный нарколог министерства здравоохранения и социального развития России Евгений Брюн предложил запретить продавать алкоголь людям моложе 21 года.«Я придерживаюсь мысли, что алкоголь нужно продавать с 21 года, а не с 18, как это сейчас. Также необходимо все время регулировать рынок, уменьшать его по месту, времени, возрасту», – цитирует Брюна агентство Интерфакс.

Главный нарколог министерства здравоохранения и социального развития России Евгений Брюн предложил запретить продавать алкоголь людям моложе 21 года.«Я придерживаюсь мысли, что алкоголь нужно продавать с 21 года, а не с 18, как это сейчас. Также необходимо все время регулировать рынок, уменьшать его по месту, времени, возрасту», – цитирует Брюна агентство Интерфакс.

По словам Брюна, среди несовершеннолетних есть достаточно большая группа риска.«Существует довольно большая группа риска, которую мы формируем среди лиц, употребляющих алкоголь в несовершеннолетнем возрасте. Эта группа составляет 10% от всех больных алкоголизмом», – сказал Брюн, слова которого цитирует Би-би-си.

Как считает главный нарколог, на подростковый алкоголизм влияет внедрение пивной и алкогольной субкультуры. Нарколог также сообщил, что около 30% россиян хронически злоупотребляют алкоголем.По информации главного нарколога минздравсоцразвития, в России зарегистрировано 1,7 млн больных алкоголизмом, из них 40% это женщины.Брюн заявил, что в любой стране, где свободно продается алкоголь, по крайней мере 2 процента населения обязательно будут страдать алкоголизмом и психическими расстройствами.

Российские власти постепенно ужесточают правила продажи и потребления алкоголя в стране.В начале июля этого года нижняя палата российского парламента приняла закон, приравнивающий пиво и напитки на его основе к остальным алкогольным напиткам.

Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.