Влияние и вред алкоголя для женщины


Влияние и вред алкоголя для женщины

Женский организм легче мужского, содержит больше жировых тканей и меньше воды, производит намного меньше ферментов, расщепляющих спирт. Поэтому и опьянение у женщины наступает быстрее, и выводится спиртное из ее организма в три раза медленнее. Если же вспомнить, насколько легко спиртное способно уничтожить и красоту, и мудрость — главные «оружия» женщины, приводящие ее к успеху и психологическому комфорту, опасность алкоголя для нее становится еще более очевидной. Впрочем, вред алкоголя для прекрасного пола стоит рассмотреть максимально подробно.

Влияние на внешность

Даже единственный прием большой дозы алкоголя меняет внешний вид девушки в худшую сторону: при похмелье ее лицо сереет, под глазами появляются фиолетовые круги, волосы тускнеют, а запах перегара довершает эту «очаровательную» композицию. Если же употреблять высокоградусные напитки несколько раз в неделю, эти признаки лишь закрепятся, к тому же:

Скорость ухудшения внешности зависит от объемов и частоты потребления спиртного, а также его крепости, но чем дольше держится увлечение им, тем жестче это отражается на внешности.

Итоговый вид зависимой женщины, организм которой под воздействием алкоголя долгое время недополучает витаминов и минеральных веществ, неутешителен:
обвисшая, дряблая кожа;

Влияние на организм

Очевидно, что за таким ухудшением внешности стоит постепенное разрушение организма женщины, так как спиртное способно влиять на него лишь негативным образом.

Вес

Обычно из-за частого приема алкоголя поначалу вес женщины увеличивается. Причин этому несколько:

Тем не менее, более поздние этапы алкоголизма у женщины часто сопровождаются болезненной худобой, так как:

Репродуктивная система

Известно, что парам, планирующим ребенка, необходимо полностью отказаться от употребления алкоголя, так как препятствует зачатию ребенка и легко провоцирует выкидыш, замершую беременность или рождение больного малыша; плюс — он категорически противопоказан будущим матерям и при грудном вскармливании.

Распитие спиртных напитков в компании мужчин — особенно молодежной — чревато «безотказностью» женщины и последующими травмами половых органов, ЗППП, вынужденными абортами и сопровождающим всю эту «прелесть» далеко не самым лучшим психическим состоянием, что никак не повлияет на репродуктивную систему положительно.

Кроме того, при частых возлияниях в женском организме резко растет эстроген, что провоцирует гинекологические и эндокринные заболевания:

Почки

Это фильтрующий орган, на который спиртное также способно воздействовать лишь крайне негативно: оно способствует нарушению в нем кровообращения, дефициту кислорода, повышению давления.

В итоге у алкоголички наступает почечная недостаточность — недостаточный вывод вредных веществ из организма, нарушение водно-солевого баланса.

Со временем употребление алкоголя (и даже увлечение безалкогольным пивом) чревато воспалением почек и болями в них, мочекаменной болезнью, а также их онкологическими заболеваниями.

Симптомы проблем с почками, связанных с употребленияем алкоголя:

На крайней стадии этого процесса человек впадает в интоксикационную кому, сопровождающуюся тошнотой, рвотой, заторможенностью, а затем и потерей сознания.

Другие последствия

Есть еще немало последствий частого приема женщинами горячительных напитков, подтверждающих их вредность:

Высокоградусные напитки — ведущая (в 60% случаев) причина панкреатита, смертность в случае «алкогольной патологии» поджелудочной железы достигает 70%.

Вред для психики

Спиртное будет действовать на психику женщины лишь крайне пагубно: результатом алкоголизма становятся депрессия, нервные срывы, самобичевание. Дополнительно, негативное влияние алкоголя на работу мозга чревато:

Наконец, негативное психическое состояние алкоголички легко может привести ее к суициду.

Неадекватное и пугающее поведение алкоголика красочнее всего можно продемонстрировать на видео.

Алкоголики совершают 62% всех самоубийств и 70% убийств — пугающие цифры.

Очевидно, что женщина, стремящаяся остаться собой, а не превратиться в неадекватное среднеполое существо, неспособное нормально жить и приносящее вместо пользы себе и своим близким только вред, должна быть крайне умеренна в принятии алкоголя. Кроме того, ни в коем случае не стоит воспринимать его как «лекарство» в сложных жизненных ситуациях.