Зачем в пиво добавляют димедрол: последствия совмещения


Зачем в пиво добавляют димедрол: последствия совмещения

Димедрол – это противоаллергический антигистаминный препарат первого поколения, который избавляет от крапивницы, зуда и других проявлений аллергии. Обладает успокаивающим и легким снотворным эффектами, поэтому применяется при лечении неврозов и бессонницы. Иногда данное средство используют для усиления степени опьянения, для чего размешивают димедрол в пиве. В зависимости от порции человек испытывает состояние эйфории или начинает страдать галлюцинациями.

Зачем добавляют Димедрол в пиво

Показаниями к использованию димедрола являются аллергические реакции различной этиологии и дерматиты, сопровождающиеся сильным зудом. Из-за большого количества противопоказаний и высокого риска побочных действий этот медикамент используется редко. Возможные риски не останавливают тех, кто ради экономии средств смешивает пиво с димедролом. Полученная смесь позволяет быстрее достичь желаемой степени опьянения, но предугадать конечный эффект сложно.

Часто димедрол в спиртное добавляют родственники агрессивных алкоголиков, чтобы успокоить их. Эффект сохраняется недолго, а вместо агрессии приходят апатия и депрессия. Затем наступает новый запой с последующими приступами.

Этанол из пива перерабатывается в безопасные соединения клетками печени. Токсины из димедрола тоже выводятся за счет активной работы гепатоцитов. Печень испытывает повышенные нагрузки, что повышает риск развития гепатита и цирроза. Медикамент воздействует угнетающе на нервную систему, что приводит к нарушениям в нормальном функционировании мозга. При регулярном употреблении опасного алкогольного коктейля под удар попадают почки и сердечно-сосудистая система. Возникают трудности с мочеиспусканием, человек жалуется на слабость, сонливость и тахикардию.

Последствия такого совмещения

Реакции от смеси пива и димедрола зависят от количества добавленных таблеток, порции и крепости алкоголя, а также индивидуальной реакции организма. Передозировка димедрола приводит к галлюцинациям, тошноте или нарушениям в работе внутренних органов. В совокупности со спиртным побочный эффект средства значительно усиливается, поэтому угадать, что будет после приема такого напитка, сложно.

В легких случаях человек столкнется с признаками обычного алкогольного опьянения. Единственное отличие – его продолжительность, которая увеличивается. При приеме больших порций димедрола возникают галлюцинации, схожие с наркотическими. Наступает глубокий сон, который сопровождается непроизвольными движениями и звуковыми реакциями. Из-за большой порции алкоголя и димедрола человек впадает в кому, но может наступить и летальный исход.

Небольшая доза

Небольшой дозой считается добавление до 3 таблеток димедрола в пиво. После приема такой смеси человек впадает в эйфорию, видит мир в розовых тонах. Ему становится легко и приятно, а окружающие проблемы отступают. Омрачают состояния радости следующие симптомы:

Из-за анестезирующего воздействия медикамента у человека снижается чувствительность к внешним раздражителям. Повышается риск травматизма и непродуманных поступков, что представляет угрозу для здоровья. Однако вскоре на смену восторженности приходит повышенная сонливость, после чего пьющий погружается в глубокий сон.

Средняя доза

Если в бокале пива растворяют 5 таблеток димедрола, сбивается сердечный ритм, начинаются сильные скачки давления и повышается сонливость. Человек становится вялым, безвольным, полностью утрачивает способность адекватного восприятия реальности. Он не понимает, где находится, и что ему нужно делать дальше. К этому добавляются зрительные галлюцинации, что усугубляет ситуацию. Через час-полтора наступает следующая фаза, которая сопровождается:

Человека сильно клонит в сон, но он не может уснуть из-за чрезмерного перевозбуждения нервной системы. В таком состоянии выпившие пытаются куда-то идти, желают решать какие-то надуманные проблемы, но не способны адекватно оценить свое местоположение и реальные возможности.

Большая доза

Отчаянные алкоголики добавляют в выпивку десяток таблеток димедрола, чтобы усилить ощущения. В результате развивается «димедроловый делирий», который проявляется нарушениями функций ЦНС, сердечно-сосудистой, пищеварительной, дыхательной и иммунной систем. Самые мощные последствия употребления опасного состава наблюдаются со стороны нервной системы:

Человека беспокоят нарушение сердечного ритма и критическое снижение давления. Аппетит исчезает, появляются тошнота и рвота вместе с сильными болями в животе. Трудности с дыханием вызваны бронхоспазмом, но могут указывать на анафилактический шок. Пострадавшие жалуются на задержку мочеиспускания, сухость во рту и повышенную потливость.

Опасные симптомы сохраняются до 6 часов, а затем наступает глубокий сон. Он длится до 16 часов, но не приносит облегчения. Просыпается алкоголик с ощущением апатии. Из-за сбоя в работе центральной нервной системы в ночное время появляется бессонница, а в дневные часы нападает сонливость. Из-за отсутствия отдыха и депрессивного настроения возникают суицидальные попытки.

В погоне за удовольствием легко превысить смертельную дозу препарата, которая у каждого человека своя. Даже минимум таблеток в сочетании с алкоголем не исключают летального исхода.

Димедрольная зависимость

Если часто применять препарат в качестве добавления к выпивке, возможно развитие димедрольной зависимости. Такое состояние схоже с пристрастием к наркотикам и самостоятельно избавиться от него нельзя. Проявляется непреодолимой тягой к употреблению алкоголя с медикаментом, который значительно усиливает свое снотворное действие. Происходит переход в пограничное состояние с яркими галлюцинациями и усилением всех ощущений. Психика полностью меняется, а ценность моральных принципов снижается.

Единственный способ вылечить димедрольную зависимость – это обратиться в наркологию. С учетом стадии патологии и общего состояния пациента проводят полную очистку организма, оказывают психологическую помощь. Больные проходят курс реабилитации, после чего передаются на поруки родным. Даже после прохождения терапии требуется пристальный контроль, так как велика вероятность возвращения к старым привычкам.