Что делать если похмелье уже второй день


Что делать если похмелье уже второй день

Известно, что алкоголь отрицательно действует на здоровье, вызывая массу неприятных симптомов и болезней. Но в тот же момент его распитие считается в наши дни нормой, поэтому многие люди любят проводить с этим напитком значительное количество времени. И если редкий прием спиртного не несет за собой никаких неприятных последствий, то частое распитие алкоголя приведет человека к большому количеству неприятностей. Одной из них можно назвать похмелье второй день, которое проявляется достаточно часто. Почему это происходит и что делать в такой ситуации?

Что такое похмелье

У любого человека каждая стадия опьянения и похмелье проходят по-разному, однако под утро у большинства из них наблюдается одинаковое ухудшение состояния здоровья – подавленность, боли в голове и слабость. Это явление носит название похмелье. У людей, редко принимающих алкоголь, оно проходит едва заметно, в отличие от хронических пьяниц – в данном случае этот симптом проявляется намного острее.

Важно: у молодых людей похмелье проходит за 2-5 часов, иногда чуть больше, а в старом возрасте это явление длится на протяжении 1-2 дней.

Поэтому вопрос – похмелье второй день что делать, для многих пьющих людей является основным.

Конечно, иногда долгое похмелье считается нормой, поскольку организму нужно время, чтобы «прийти в себя» и восстановиться после приема большой дозы этанола. Однако в большинстве случаев это явление представляет опасность и угрозу для здоровья, поэтому относиться к нему халатно не рекомендуется.

Если синдром длится второй день, не нужно сразу поднимать панику – в первую очередь надо выяснить причины этого явления, а также быстро устранить недомогание. В таком случае похмелье не станет растягиваться на несколько дней, и состояние человека улучшиться после приема соответствующих мер по восстановлению организма.

Как определить наличие похмелья и что делать при обнаружении неприятных симптомов? В первую очередь нужно понять, какие признаки этого явления развиваются в организме:

У заядлых алкоголиков присутствует еще два симптома, к которым относится повышенная тревожность и появление судорог.

Первый день похмелье характеризуется общей слабостью, которую трудно спутать с обычным физическим упадком сил. На второй день признаки данного состояния становятся слабее, однако не прекращаются. Поэтому вопрос – что делать при похмелье на второй день является актуальным именно в это время.

Причины развития долгого похмелья

Если это явление беспокоит человека второй день, его можно смело назвать продолжительным. Такое состояние организма гласит о том, что печень нуждается в срочном лечении даже несмотря на то, что этот орган считается самым «крепким и стойким», что не позволяет его быстро вывести из собственного рабочего состояния. Нередко главной причиной появления долгого похмелья является именно она – в таком случае человеку нужно полностью прекратить прием спиртного (даже в небольшом количестве). Внимание – печень считается важным для здоровья органом, поэтому шутить с ним не следует. В противном случае человек будет сильно подвергать свою жизнь опасности.

Каковы причины похмелья на 2 сутки, и что делать при и обнаружении:

Некачественный алкоголь может вызвать долгое похмелье, особенно если его принимать в большом количестве. В таком случае важно обратить внимание на то, как при приеме такого напитка будет ухудшаться состояние здоровья – если уже после 2 или 3 рюмки, то его прием стоит обязательно прекратить. Чтобы этого избежать, нужно выбирать более дорогие и проверенные виды, в которых присутствует натуральный спирт, а не полученный при помощи химических методов. Такой продукт считается особенно опасным, ведь в нем присутствует большое количество примесей, которые пагубно влияют на состояние печени. А если его принять в большом количестве, это будет ухудшать распады алкоголя, и, соответственно, они не смогут быстро покинуть организм.

• Еще одной причиной является состав алкоголя, в котором могут присутствовать опасные для здоровья масла, красители и ароматизаторы. Все эти элементы могут долго скапливаться в печени, тем самым заставляя ее работать намного усерднее. Это вызывает долгое похмелье, которое может длиться ни один день.

Не рекомендуется принимать алкоголь вместе с сахаром, считая, что такое средство поможет восстановить организм после распития спиртного. Сахар вместе с этанолом скапливаются в печени, что приводит к развитию панкреатита и других болезней.

Плохая переносимость алкоголя тоже считается виновником долгого похмелья. Такое явление встречается у 13% людей. В данном случае принимать спиртное нужно только в минимальной дозе.

Курение тоже можно назвать причиной длительного похмельного синдрома. Дело в том, что входящий в состав сигарет никотин усиливает опьянение, а также задерживает вывод этанола. Такие реакции способны вызвать множество неприятных последствий, наиболее опасным из которых считается смерть.

Эти причины способны вызвать похмелье на 1 и более день. Но как побороть это состояние без вреда для здоровья? Во-первых, нужно запомнить, что алкоголь способен разрушать органы человека, поэтому его составляющие требуется как можно быстрее выводить. Для этого понадобится много затрат и энергии от организма.

Как улучшить состояние здоровья

Чтобы быстро восстановить состояние организма, человеку, в первую очередь, нужно принять много воды. Однако пить ее сразу в больших количествах не следует – лучше это делать маленькими глотками. Пить можно любую жидкость, включая сладкие напитки, которые способны быстро восстановить водный баланс в организме.

Крепко выспаться – лучшее решение, при котором организм самостоятельно выведет все вредные токсины. Главное выспаться полностью, чтобы у человека не осталось сонливости.

Использование душа, который должен быть слегка холодным. Он смоет с кожного покрова все выведенные через него токсины, а также обеспечит коже впитывание большого количества кислорода. Также прохладная вода поможет расширить стенки сосудов, что позволит восстановиться току крови.

Использование некоторых лекарств, таких как активированный уголь, аспирин и так далее. Они позволят желудку начать полноценно работать, при этом усугубляя действие спиртного. Кроме того, препараты устранят головную боль, нормализуют работу сердца и восстановят работу ЖКТ.

Также можно попробовать прогуляться, поскольку свежий воздух насытит клетки кислородом, что позволит быстрее избавиться от симптомов похмелья. В любом случае, при возникновении таких затяжных похмелий нужно бросать алкоголь, если сделать это трудно, то неплохо помогают средства от алкоголизма, которые можно приобрести через интернет.