Наркомания Стр. 4 за 2019 год

«Медом» вмазаны: в столице участились случаи передозировок

Столичная полиция и органы здравоохранения столкнулись с новым жутким проявлением наркоугрозы — начиная с прошлого года участились случаи смертельной передозировки запрещенными веществами. Тела молодых и не очень людей со следами инъекций и опасными веществами в крови находили в квартирах и подъездах, на дискотеках и в общественных туалетах. По данным источника, сразу несколько летальных исходов были зафиксированы наркополицейскими в столице во время новогодних каникул. «Известия» разбирались в пугающих тенденциях.

Взгляните в трубочку: найден способ быстрого тестирования на наркотики

Саратовские ученые создали автономное устройство для медицинской диагностики. С его помощью можно мгновенно провести тест на алкоголь и наркотики, а также самостоятельно проверить зрение. Пользоваться прибором может любой человек даже без специального образования. В настоящее время устройство уже доступно на рынке и может быть востребовано, например, службами скорой медицинской помощи. Пригодится новинка и сотрудникам ГИБДД — особенно для проведения наркотестов. Сейчас выявить, принимал ли водитель наркотики, можно только с помощью анализа мочи, проведение которого требует длительного времени.

Курительный наркотик крэк: что это такое

Наркомания – всеобщее зло и беда многих людей. Наркотики идут по миру семимильными шагами, захватывая в свою смертельную паутину все больше жертв. Одним из самых распространенных нарковеществ является кокаин. Но он и достаточно дорогой, не зря кокс имеет название «наркотик для богатых». Хитроумные дельцы изобрели кокаиновый аналог под названием «крэк». Мир с ним познакомился в 80-х годах прошлого века.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4

Архив по годам: 2018; 2019; 2020; 2021; 2022; 2023;