Псковская полиция пресекла деятельность нарколаборатории

Псковская полиция пресекла деятельность нарколаборатории

Псковские полицейские ликвидировали нарколабораторию и изъяли 2,5 кг мефедрона, по факту инцидента возбуждено пять уголовных дел, сообщила в четверг пресс-служба УМВД России по Псковской области.

"Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области задержан житель Санкт-Петербурга. Он подозревается в незаконном производстве и хранении наркотических средств в крупном и особо крупном размерах. В ходе обыска изъяты мефедрон общей массой более 2,5 кг, 28 кг прекурсоров наркотических средств, специальное химическое оборудование, спецодежда и противогазы", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, следователями возбуждено пять уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 и 5 ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Подозреваемый заключен под стражу.

"Предварительно установлено, что директор предприятия по производству компьютерной техники в апреле текущего года приобрел дом в псковской деревне Ждани, 600 тыс. рублей он потратил на лабораторное оборудование и реактивы для производства наркотических веществ. Наладить массовое производство и продажу злоумышленник не успел", - говорится в сообщении.

Со своей стороны официальный представитель МВД России Ирина Волк добавила ТАСС, что злоумышленник на покупку дома под нарколабораторию потратил 2,5 млн рублей. Он был задержан в конце октября наркополицейскими и сотрудниками спецназа "Гром".

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.