В Госдуму внесли законопроект о продаже алкоголя только в спецмагазинах

В Госдуму внесли законопроект о продаже алкоголя только в спецмагазинах

Депутаты Госдумы от ЛДПР в пятницу внесли на рассмотрение палаты законопроект, устанавливающий ограничения на розничную продажу алкоголя - продавать его можно будет только в специализированных стационарных магазинах. Соответствующий документ размещен в думской электронной базе.

Авторы предлагают внести изменения в закон о госрегулировании производства и оборота этилового спирта и добавить в него норму, согласно которой розничная торговля алкогольной продукцией допускается только в специализированных стационарных торговых объектах.

Также в закон предлагается внести статью, определяющую понятие "специализированный стационарный торговый объект". По словам авторов проекта, в таких специализированных магазинах будет продаваться только алкогольная продукция и ничего более.

"Данный законопроект позволит исключить спонтанное приобретение алкогольной продукции, поскольку граждане, осуществляющие покупку продуктов питания, вследствие атаки маркетинга (скидки, баллы и т. п.) могут приобрести и алкогольную продукцию. Законопроект позволит снизить объем потребляемой алкогольной продукции данной категорией лиц", - говорится в пояснительных материалах к документу.  

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.