Минпромторг считает достаточными меры по ограничению потребления алкоголя в России

Минпромторг считает достаточными меры по ограничению потребления алкоголя в России

Минпромторг считает, что в России действует достаточное количество мер по ограничению потребления алкоголя в стране. Такое мнение выразил в интервью ТАСС в рамках международной выставки "Иннопром" статс-секретарь - заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов. 

Что касается и возрастных ограничений, и продажи в ночное время, в России уже действуют разумные и эффективные меры по ограничению потребления алкогольной продукции. Плюс у субъектов РФ есть масса возможностей и полномочий для установки дополнительных ограничений", - сказал он, отвечая на вопрос о необходимость введения дополнительных ограничений.

Ссылаясь на оценку Минздрава, Евтухов подчеркнул, что потребление крепкого алкоголя в России "потихоньку идет на спад". При этом популярными становятся менее крепкие напитки, как, например, вино.

Ранее в СМИ сообщалось, что Минздрав России среди новых антиалкогольных мер рассматривает увеличение минимального возраста, по достижении которого возможна продажа крепкой алкогольной продукции (свыше 17,5 градуса), до 21 года. 

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.