В Югре у двух мужчин нашли 6,5 килограмма наркотиков

В Югре у двух мужчин нашли 6,5 килограмма наркотиков

Полицейские в Сургутском районе ХМАО обнаружили в арендованной двумя молодыми людьми квартире более 6,5 килограмма наркотиков, в том числе экстази, мефедрон, марихуану и гашиш, сообщает региональное управление МВД.

Согласно данным ведомства, подозреваемые - двое 26-летних мужчин. Правоохранители задержали молодых людей в поселке Солнечный, изначально обнаружив при них полимерный пакет с пятью свертками, в которых были "вещества растительного происхождения зеленого цвета". Обыскав арендованную ими квартиру, сотрудники полиции нашли пакеты с порошком и таблетки.

"В общей сложности правоохранители изъяли более 6,6 килограмма наркотиков. Результаты химической экспертизы показали, что изъятое у задержанных является наркотическими средствами: МДМА, мефедрон, марихуана и гашиш. Наркосбытчики пояснили, что планировали распространить данные наркотики через тайники-закладки", - подчеркнули в УМВД.

Молодые люди стали фигурантами уголовного дела по статье УК РФ 228, связанной с покушением на сбыт наркотиков. Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком на 20 лет. Подозреваемых отправили в изолятор временного содержания, добавили в ведомстве.

Источник: РИА Новости
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.