В Воронежской области пресекли два транзитных канала поставки наркотиков на юг России

В Воронежской области пресекли два транзитных канала поставки наркотиков на юг России

 Сотрудники управления ФСБ по Воронежской области пресекли на трассе М-4 "Дон" два транзитных канала наркотиков из центра России в южные регионы страны. У двух перевозчиков изъято порядка 7 кг наркотиков, сообщила в четверг пресс-служба УФСБ по региону.

"На федеральной трассе М-4 "Дон" с поличным при доставке партии наркотических средств в особо крупном размере задержаны два гражданина Российской Федерации, жители Московской и Тамбовской областей. При досмотре их транспортных средств обнаружены и изъяты полиэтиленовые свертки с наркотическими средствами а-пирролидиновалерофенон, являющимся производным N-метилэфедрона, порядка 5 кг, и мефедрон около 2 кг соответственно", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы УФСБ по региону, в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК России ("Незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере"), они заключены под стражу. Как уточняется в сообщении, сотрудники УФСБ России по Воронежской области выявили и пресекли два транзитных канала поставок наркотических средств из центральных в южные регионы России.  

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.