В Петербурге будут судить члена иностранной ОПГ за крупную контрабанду кокаина из Эквадора

В Петербурге будут судить члена иностранной ОПГ за крупную контрабанду кокаина из Эквадора

Суд в Петербурге зарегистрировал уголовное дело о контрабанде наркотиков в Россию в отношении члена зарубежной преступной группы, гражданина Эквадора и Испании Альфонсо Санчеса. Об этом журналистам сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

"Санкт-Петербургский городской суд зарегистрировал уголовное дело в отношении Монтойи Фернандо Альфонсо Санчеса, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. "а", "б" ч. 4 ст. 229.1, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ ("Контрабанда наркотических средств", "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств"). Санчес просит рассмотреть дело с участием присяжных", - сказано в сообщении пресс-службы.

Участники преступной группы искали покупателей во время чемпионата мира (ЧМ) по футболу в 2018 году.

Обвинение считает, что гражданин Эквадора и Испании Санчес, вступил в организованную преступную группу (ОПГ), которую создал Кинонес Франсиско Шавье Кортес. В 2018 году Кортес предложил Санчесу участвовать в поставке кокаина из Эквадора в Россию, обещав 10 тыс. евро за совершение одной поставки. Санчес согласился на сделку. Во время проведения ЧМ-2018 Кортес приказал неустановленному лицу найти покупателя "пробной" партии кокаина в количестве 7 кг. Подозреваемые договорились поставить наркотики по воде. Кортес планировал поставлять в Россию каждую неделю партии кокаина до 50 кг.

Сотрудники полиции провели операцию по оперативному внедрению в преступную группировку, в ходе которой задержали Санчеса.

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.