В Минздраве Подмосковья знают, как легко выявить наркотики в организме

В Минздраве Подмосковья знают, как легко выявить наркотики в организме

Теперь узнать, употреблял ли человек наркотики, можно при помощи обычного волоса, специализированным оборудованием снабдили Клинский филиал областного клинического наркологического диспансера, сообщает интернет-издание "Подмосковье сегодня".

По данным пресс-службы министерства здравоохранения Московской области, при помощи этого оборудования можно быстро и с высокой точностью определить наличие психоактивных веществ в организме человека – причем в течение длительного периода вплоть до нескольких месяцев.

Уточняется, что с открытием лаборатории будет удовлетворена потребность в исследованиях для сотрудников правоохранительных органов и жителей Истры, Шаховской, Волоколамска, Лотошина, Солнечногорска, Дубны.

До этого Подмосковье присоединилось к мероприятиям, приуроченным к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. В образовательных учреждениях давали лекции и семинары. В 2019 году было проведено более 137 тысяч профилактических медосмотров обучающихся. За первые полгода 2020-го – около 23 тысяч.

Источник: РИА Новости
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.