В МВД отметили снижение употребления наркотиков в России

В МВД отметили снижение употребления наркотиков в России

Порядка двух миллионов человек в России употребляют наркотики, это около 1% от всего населения России, но в последние пять лет эта цифра сокращается, рассказал заместитель начальника управления Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России Вячеслав Батурин.

По словам Батурина, проблема употребления наркотиков в России "достаточно масштабна". Согласно данным социологических опросов, проводимых в каждом регионе, уже к 16-18 годам большинство молодых людей знают про проблему наркомании и употребления запрещенных веществ.

"Если говорить про общий масштаб, опять же, данные вот этих социологических опросов показывают, что с проблемой потребления запрещенных веществ, в нее втянуто порядка чуть больше 1% населения страны, и, хотя это кажется немного, 1% с небольшим, это порядка 2 миллионов человек, если быть точнее, 1,9", - сказал Батурин на онлайн-лектории для школьников.

Он отметил, что данные цифры в последние пять лет сокращаются, и в сравнении с прошлым годом число несовершеннолетних, имеющих проблемы с употреблением запрещенных веществ, сократилось на 15%.

Источник: РИА Новости
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.