Ростовского студента задержали по подозрению в торговле наркотиками

Ростовского студента задержали по подозрению в торговле наркотиками

Сотрудники управления ФСБ России по Ростовской области задержали студента одного из колледжей Новочеркасска, который подозревается в торговле наркотиками. У молодого человека изъято более 800 граммов синтетических наркотиков, сообщили журналистам в четверг в пресс-службе регионального управления ФСБ.

"При задержании оперативники изъяли у молодого человека более 800 граммов наркотического средства "мефедрон", 14 граммов наркотического средства "каннабис" (марихуана), которые он планировал сбыть на территории Ростовской области путем тайниковых закладок", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что молодой человек является уроженцем Краснодарского края и студентом одного из колледжей Новочеркасска. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК России ("Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов"). В случае признания судом его вины молодому человеку грозит от 15 лет до пожизненного лишения свободы.

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.